Die Schulkommission

Der Schulkommission obliegt die strategische Ausrichtung und Führung der Dorfschule. Die Schulleitung ist verantwortlich für alle operativen Aufgaben. Die Lehrerschaft ist der Schulleitung unterstellt.

Bisaz Alice (Präsidentin)

Via Nouva 6

7503 Samedan

alice.bisaz@miascoula.ch

Bivetti Arno

Cho d’Punt 42

7503 Samedan

arno.bivetti@miascoula.ch

Chiavi Oswald Patrizia

Crappun 14

7503 Samedan

patrizia.chiavi@miascoula.ch

Koch-Angst Jasmin

San Bastiaun 31

7503 Samedan

jasmin.koch@miascoula.ch

Roner Reto

Quadratscha 36A

7503 Samedan

reto.roner@miascoula.ch

Heiniger Stephan (Vertreter Celerina)

Vietta Chasauns 14

7505 Celerina

stephan.heiniger@miascoula.ch

Pfister Daniel (Vertreter Bever)

Via Charels Sur 22

7502 Bever

daniel.pfister@miascoula.ch

Gemassmer André (Co-Schulleiter)

Via Cumünela 129

7522 La Punt-Chamues-ch

andre.gemassmer@miascoula.ch

Giovanoli Claudio (Co-Schulleiter)

Crappun 24

7503 Samedan

claudio.giovanoli@miascoula.ch